Wichtige Information fĂĽr Turnierveranstalter

Aktuelle VergĂĽtung der Turnierfachleute (Richter):
Tagegeld: € 80,-
Fahrgeld: € 0,30 pro km

Agné, Frank
DL, SL

LĂĽtjenseer Str. 33a, 22946 GrpĂźensee
0171 / 21 39 428
Ă–ffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfrankagne@web.de


Appen,Gabriele von (1383)                  
BA, GP, SL, RA, BW/RP, *M, *D

Am Osdorfer Born 40, 22549 Hamburg
040 / 8006176


Bando, Britta-Kristina (0005230)               
BA, GP, SL, RA, BW/RP, *M, *D 
         
Weetenkamp 11, 22609 Hamburg
040 / 8503006


Barthmann, Bärbel    (320209)                   
FS

Trilluper Weg 2, 22397 Hamburg
0171 / 9301148
b.barthmann@gmx.net

 

Bockholt, Franz Peter (014354)                  
BA, DL, SS, VL, RA, BW/RP, *S

GlashĂĽtter Landstr. 111, 22417 Hamburg,
040/53050306
0171/4133588


Bockholt, Sebastian                     
DL, SMS, BW/RP

Rehagen 29, 22339 Hamburg
0171-8347899


Bonke, Barbara (324719)                        
VOE/VOT

Stormarnhöhe 30, 21031 Hamburg
040/7382603
barbara.bonke@stbbonke.de


Borowski, Anke-Maren (Butemann)             
DL, SL, BA, BW/RP

Neue Strasse 35, 22851 Norderstedt
040/52901165,
0171/8301977
Fax: 040/52983183


Brink, Jan                            
DL, SM, BW/RP

Kohfurth 36d, 22850 Norderstedt
0171-4146586


BrĂĽckner, Dr. Sascha                           
BA, DM, SM*, RA, BW/RP

HĂĽxstr. 59/61 23552 LĂĽbeck
0171/6558955
0451/7076913
Fax: 0451/7076914


Buchwaldt, Achaz v. (022179)                    
BA, DL, SM, VL, RA, BW/RP

In de Bargen 37-39, 22587 Hamburg
040/869836


Busch-Petersen, Antje

B, DL, SL, BW/RP
Am Kuhteich 13, 22889 Tangstedt
0177/2938926
e-mail: abuschpetersen@aol.com


Dreckmann, Adelheid (032277)                   
BA, DL, SM, GV, RA, BW/RP 
         
Rabenhorst 36, 22391 Hamburg
040/5360917


Dreckmann-Hilcken, Angelika (032280)            
BA, DL, SL, VL, FS,RA, BW/RP, *M      

Bilsenkrautweg 5, 22391 Hamburg
040/5367565
0171/3254575


Ekruth, Birgit                         
BW

Birkenallee 8, 21516 Schulendorf
0177/5851516
e-mail: b.ekruth@t-online.de


Gollmer, Susan                   
FA, FBA

Wullenweberstieg 1c, 22523 Hamburg
0152/23166639
e-mail: susan.gollmer@yahoo.de


Hamann, Wulf-Hinrich                   
BA, DL, SMS

Timmerhorner Str., 22949 Ammersbek
04532/261158
0171/4142634
e-mail: wh.hamann@t-online.de


Herbst, Dr. Catarina                    
B, DL, SL, BW/RP

Holitzberg 260, 22417 Hamburg
0176/20655021
e-mail: mail@catarina-herbst.de


Hill, Wolfgang                        
B, DL, SM, BW/RP

Trenthorster Str. 15, 23858 Barnitz
04533/737251
0173/2600511
e-mail: gaspi96@gmx.de


Hinz, Joachim (069098)                          
BA, DL, SS ,VL, RA,BW/RP, *M       
       
Ernst-Scherling-Weg 19, 22119 Hamburg
040/6511214


Hoffmeister, Beate                      
BA, DS, SM, RA, BW/RP

Rögenweg 53, 22359 Hamburg
040/6037267
0179/3997054           
e-mail: beate.hoffmeister@allianz.de


Hupfeld, Klaus (075224)                        
BA,DL,SS,RA,BW/RP,*M,*S
Söderblomstr. 16, 22045 Hamburg
040/661034
0171/7364318


Kellinghusen, Bruno (082923)                    
BA, FS, RA, BW/RP, *F

Neuengammer Hausdeich 157, 21039 Hamburg
040/7231372


Kiel, Prof. Dr. Peter (084174)                  
BA, DL, SL, VL, RA, BW/RP  
   
Krim 2, 19217 BrĂĽtzkow
038872/67138


Knorr, Thomas                           
BA, DM, SL, RA, BW/RP

OstpreuĂźenstr. 23, 22941 Bargteheide
0172/4066827
e-mail: tsk-dressurteam@arcor.de


Koschel, JĂĽrgen (092044)                       
BA, GP, SL, VL, RA, BW/RP

Wegbreehe 18, 49170 Hagen a.T.W.
05401/339675
Fax: 05401/339676


KĂĽst, Gerd    (96593)                   
BA, DL, SMS, GV, RA, BW/RP

Pestalozzistr.4, 25421 Pinneberg
0171/5267802,
info@classic-horse.de


Gober, Verena (geb.
KĂĽhnapfel)                        
VOE/VOT

Schöne Aussicht 12, 21039 Escheburg
04152/159760
0162/6284365
e-mail: vkuehnapfel@gmx.de


Langkowski, Stefan (099676)                     
BA, GP, SM, RA, BW/RP

Marienberger Str. 5L, 38122 Braunschweig
0531/872104
Fax: 0531/873392


Mendel, Carola                         
BW, VOE/VOT

Wegkoppel 15, 22117 Hamburg
0176-84825986
info@mobile-reitausbildung-hamburg.de


Nimmesgern, Kerstin                       
VOE/VOT

Kirchwerder Hausdeich 158a, 21037 Hamburg
040/23933448
0171/1964325
kerstin-nimmesgern@t-online.de


Rasch, Dirk                          
DL, SS, BA, RA, RP/BW, *M, *S

Feilberg 40, 22959 Linau
0171/5268944
04154/795604
e-mail: dirk-rasch@gmx.de


Reich, Carsten                         
WB Fahren

Ehlersberg 12b, 22889 Tangstedt
01577/1422353
carsten.reich@hamburg.de


Ruge,Michael H.A.(232227)                
FM

Dorfstr. 16,25594 Nutteln
0170/8385696
mha.ruge@t-online.de


Sälinger, Anja (1611625)                 
DL, SL, B, BW/RP

Krapphofstr. 15, 21035 Hamburg
0179/7615371,
anjasaelinger@googlemail.com


Schepkowski, Yvonne (285471)                  
BW/RP und Abzeichen

Grasredder 36, 21029 Hamburg
040/7212993


Schlicht, Christian (150798)                
DL, SS, BA, RA, RP/BW, *M, *S

MĂĽhlenweg 8, 23669 Timmendorfer Strand,
0176/62226805
e-mail: cs@cs-turnier.de


SchlĂĽter, Veerle                         
VOE/VOT

Kirchwerder Hausdeich 158b, 21037 Hamburg
0171/6071927
veerle.schlueter@lg.justiz.hamburg.de


Schmolling, Sandra (267611)                 
DL, SL, BW/RP

Wulfsdorfer Weg 118, 22359 Hamburg
040/6030328

  
Schröder, Renate (157441)                     
FS, *M, *F

Am Windhop 32 d, 22145 Hamburg/Stapelfeld
040/6775822
Fax: 040-67046053


Schubert-Steen, Beate (157762)                 
BA, DM, SL, RA, BW/RP

Ohlstedter Str. 11, 22397 Hamburg
040/6051321
0171/9342703
 
        
Siebert, Prof.em.Dr.Dr. Armin  (164074)               
BA, DL, SL, BW/RP

In Eickhof 4, 21259 Otter
04182/3550


Simon-Schön, Bianca (290631)                        
GP,SM**,BA,RA,BW/RP

Geibelstr. 49, 22303 Hamburg
0162/9425953
bianca@image-s.de


Teldau, Brigitte (174482)                       
DL, SL, VOE, RA, BW/RP

Billungstr. 40, 29553 BienenbĂĽttel
05823/7972


Thormählen, Britta                   
DS, SL, BA, BW/RP

Parkallee 14, 22926 Ahrensburg
0172/5455501
04102/2190450
britta@thormaehlen.name


Weber,Janine                         
DL, SL, B, BW/RP

Hirschgraben 28, 22089 Hamburg
040/25329798,
0170/4471240
e-mail: sporting.performance@t-online.de


Weber, Melanie (617630)                         
VOE/VOT

SoltstĂĽcken 24, 22335 Hamburg
0170/4774210
e-mail: melanieweber79@t-online.de


Wulff-Pfeiffer, Erika (129702)                 
BA, DL, SS, RA, BW/RP

Brookwisch 29, 22946 GroĂźensee
04154/6295

Ehrenliste Richter der LK Hamburg:

BiĂź, Hans (013010)                               
Alte Schulstr. 1, 21521 AumĂĽhle
04104/3088


GĂĽnther, Maria (055781)                          
Liebermannstr. 11, 22605 Hamburg
040/8801586

Jaeger, Thomas Dr. (076693)               
FM

Forsthöhe 15 a, 21149 Hamburg
040/7964644


Matthes, Dietlinde (109790)                      
Waldweg 87, 22393 Hamburg
040/60096525


Pochert, Ulrich (131379)                         
Bogebjergvej 35, DK 5672 Broby/FĂĽnen
0045-62-632632
e-mail: pochert@mail.dk


Tesdorpf, Monika (174875)                          
Asmusweg 17, 22043 Hamburg
040/6567381

RICHTERANWĂ„RTER DRESSUR / SPRINGEN

Billmann, Julia-Raffaela
Mittelweg 25a, 20148 Hamburg
0172/3844822
julia.billmann@icloud

 

Dapper, Sven
Feldkamp 20, 21031 Börnsen
0176/63651236
sdapper@gmx.de

 

Ekruth, Birgit
Birkenallee 8, 21516 Schulendorf
04155/82125
Fax: 04155/8129120

 

Gertig, Katrin
Huulfeld 14, 22397 Hamburg
0170/2008347
k.gertig@gmx.de

 

Krohn, Susanne
Dorfstr. 58, 24589 Dätgen
0173/1423737
susannekrohn@icloud.com

 

KĂĽst, Vivien
Bredenmoor 22, 25421 Pinneberg
0170/2911621
kuestvivien@gmail.com

 

Lehmann, Thomas
Herrnstrat 10, 23898 Wentorf
0151/14472819
tleh64@yahoo.de

 

Masnéri, Bertrand
Beselerstr. 17, 22607 Hamburg
0162/7910346
bertrand.masneri@gmx.de

 

Mendel, Carola
Wegkoppel 15, 22117 Hamburg
0176/84825986
carola.mendel@t-online.de

 

Seitz, Dr. Christiane
Warmhörner Deich 46, 25870 Oldenswort
0172/4111987
drcseitz@icloud.com

 

Steen, Inger Jane
Pinneberger Str. 31, 25451 Quickborn
0172/4523196
ijsteen@icloud.com

 

Straub, Christian
Lindenallee 98, 22869 Schenefeld
0171/3253002
cs@c-straub.de

RICHTERANWĂ„RTER REITEN

Heinrich, Natalie
SĂĽlldorfer Kirchenweg 252, 22587 Hamburg
0173/9772284
szaray@web.de

Richteranwärter Fahren

Reich, Carsten
Ehlersberg 12b, 22889 Tangstedt
01577/1422353
Ă–ffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailcarsten.reich@hamburg.de

Letzte News

02.10.2019 07:36

Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein Hamburg 2019 in Bad Segeberg

Am vergangenen Wochenende fanden die Landesmeisterschaften SH/HH in Bad Segeberg statt, und die...