PARCOURSCHEFS

Barthmann, Bärbel (320209)                  
FS

Trilluper Weg 2, 22397 Hamburg
0171/9301148
b.barthmann@gmx.net

 

Bockholt, Franz Peter (014354)                  
SS, GV, *S

Glashütter Landstr. 111, 22417 Hamburg
040/53050306



Buchwaldt, Achaz v. (022179)                   
SS, GV

In de Bargen 37-39, 22587 Hamburg
040/869836



Dreckmann, Adelheid (032277)                    
SM**,GV

Rabenhorst 36, 22391 Hamburg
040/5360917



Dreckmann-Hilcken, Angelika (032280)            
FS

Bilsenkrautweg 5, 22391 Hamburg
040/5367565



Giensch, Dr. Manfred (049662)                
SL, VL

Bremer Str. 174, 21073 Hamburg
040/7604603



Hinz, Joachim (069098)                          
SS, GV

Ernst-Scherling-Weg 19, 22119 Hamburg
040/6511214

 


Jaeger, Dr. Thomas (076693)                     
F

Forsthöhe 15 a, 21149 Hamburg
040/7964644



Kellinghusen, Bruno (082923)                   
FS

Neuengammer Hausdeich 157, 21039 Hamburg
040/7231372



Lange, Julia
SL

Am alten Gleis 3a, 21509 Glinde
01726988818     



Matz, Wolfgang (109940)                         
SM**

Plaggenweg 9, 22395 Hamburg
040/6040342



Meyer, Klaus (114289)                           
SL

Auf der Höhe 28, 21109 Hamburg
040/7546712



Millahn, Horst (115225)                        
SS, *M, *PC

Am alten Gleis 3a,21509 Glinde
Tel. + Fax: 040/65791198,
0152/08779045
e-mail: millahn@salvana.com


Möhring, Willi (115879)                         
SL

Brunnenstr.9, 19258 Streitheide
0173/6233874



Pilarski, Jürgen                                
SM

Gorch-Fock-Weg 7, 21698 Harsefeld
04164/812659
0172/3854072
e-mail:juergen.pilarski@freenet.de


Rasch, Dirk                          
SS, *M, *PC

Feilberg 40, 22959 Linau
0171/5268944
e-mail :dirk-rasch@gmx.de


Ruge,Michael H.A.(232227)                 
FS

Dorfstr. 16, 25594 Nutteln
0170/8385696
mha.ruge@t-online.de

 

Schlicht, Christian (150798)                 
SM

Mühlenweg 8, 23669 Timmendorfer Strand
0176/62225805
e-mail: cs@cs-turnier.de


Schmücker, Ulrike (geb. Thiele)               
SL

Altengammer Hausdeich 78, 21039 Hamburg
040/7235913



Schröder, Renate (157441)                       
FS

Am Windhop 32 d, 22145 Hamburg/Stapelfeld
040/6775822
Fax: 040-67046053



Vogt, Arne
SMS

Öjendorfer Höhe 62,22117 Hamburg
040/7136675
01736032625
e-mail: arvogt@t-online.de


Ehrenliste der Parcourschefs:

Meyer, Klaus (114288)                         
SS, GV

Röbbek 15, 22607 Hamburg
040/82278127


Letzte News

10.07.2019 09:52

Informationsveranstaltung zum Beruf des Pferdewirtes - 28. September 2019

Infos als PDF (Vechta) Die Bundesvereinigung der Berufsreiter lädt zu einer...