Wichtige Information fĂĽr Turnierveranstalter

Aktuelle VergĂĽtung der Turnierfachleute (Richter):
Tagegeld: € 80,-
Fahrgeld: € 0,30 pro km

Richter (alle Disziplinen) - alphabetisch

Agné, Frank
DL,SL
Floggensee 63, 23843 Neritz
01712139428
webmaster@floggensee.de

von Appen,Gabriele
BA, GP, SL, RA, BW/RP, *M, *D
Am Osdorfer Born 40, 22549 Hamburg
040/8006176
gabyva@t-online.de 

Bando, Britta-Kristina
BA, GP, SL, RA, BW/RP, *M, *D

Weetenkamp 11, 22609 Hamburg
040/8503006
b.bando@freenet.de

 

Barthmann, Bärbel 

FS

Trilluper Weg 2, 22397 Hamburg

0171/9301148

b.barthmann@gmx.net 

 

Bockholt, Franz Peter                     

BA, DL, SS, VL, RA, BW/RP, *S

GlashĂĽtter Landstr. 111, 22417 Hamburg

040/53050306 o. 0171/4133588

franzpeterbockholt@gmx.net

 

Bockholt, Sebastian      

DL, SMS, BW/RP

Rehagen 29, 22339 Hamburg

0171-8347899

sebastianbockholt@gmx.net

 

Bonke, Barbara                          

VO/VOE

Stormarnhöhe 30, 21031 Hamburg

040/7382603

barbara.bonke@stbbonke.de

 

Brink, Jan

DL, SM, BW/RP

Kohfurth 36d, 22850 Norderstedt

0171-4146586

jan.brink1@yahoo.de

 

BrĂĽckner, Dr. Sascha                             

BA, DM, SM, RA, BW/RP

HĂĽxstr. 59/61 23552 LĂĽbeck, 

0451/7076913

0451/7076914

mail@fbf-rechtsanwaelte.de

 

Buchwaldt, Achaz v.  

BA, DM, SL, RA, BW/RP

In de Bargen 37-39, 22587 Hamburg

040/869836

 

Borowski , Ankie

DL, SL, BA, BW/RP

Neue Strasse 35, 22851 Norderstedt

040/52901165 o. 0171/8301977

040/52983183

ankie@ankie-butemann.de

 

Dreckmann, Adelheid                             

BA, DL, SM, GV, RA, BW/RP  

Rabenhorst 36, 22391 Hamburg

040/5360917

adelheid.dreckmann@hamburg.de

 

Dreckmann-Hilcken, Angelika       

BA, DL, SL, VL, FS, RA, BW/RP, *M

Bilsenkrautweg 5, 22391 Hamburg

040/5367565

angelikadreckmann@t-online.de

 

Ekruth, Birgit      

BW

Birkenallee 8, 21516 Schulendorf

04155/82125

04155/8129120 

b.ekruth@t-online.de

 

Feddern, Susann                

DL, SL  

Waldweg 32, 22941 Bargteheide

04532/1618

 

Gehrke, Wilfried (047665)                    

VOE 

Hamfelderedder 11, 21039 Börnsen

040/7241570 

 

Hamann, Wulf-Hinrich 

BA, DL, SMS

Timmerhorner Str., 22949 Ammersbek, 

04532/261158,

0171/4142634

wh.hamann@t-online.de

 

Herbst, Catarina     

B, DL, SL, BW/RP

Holitzberg 260, 22417 Hamburg

0176/20655021

mail@catarina.herbst.de 

 

Hill, Wolfgang

B,DL,SL, BW/RP

Trenthorster Str. 15, 23858 Barnitz, 

04533/737251 

0173/2600511

gaspi96@gmx.de

 

 

Hinz, Joachim                                         

BA, DL, SS, VL, RA, BW/RP, *M

Ernst-Scherling-Weg 19, 22119 Hamburg

040/6511214

jo.hinz@web.de

 

Hoffmeister, Beate       

BA, DS, SM, RA, BW/RP

Rögenweg 53, 22359 Hamburg

040/6037267, 0179/3997054       

beate.hoffmeister@allianz.de

 

Hupfeld, Klaus                           

BA, DL, SS, RA, BW/RP, *M

Söderblomstr. 16, 22045 Hamburg

040/661034

 

Jaeger, Thomas Dr.                       

FM

Forsthöhe 15 a, 21149 Hamburg

040/7964644

zahnjaeger@web.de

 

Kellinghusen, Bruno                      

BA, FS, RA, BW/RP, *F

Neuengammer Hausdeich 157, 21039 Hamburg

040/7231372

kellinghusen@kellinghusen-fahrsport.de

 

Kiel, Prof. Dr. Peter                       

BA, DL, SL, VL, RA, BW/RP  

Krim 2, 19217 BrĂĽtzkow

038872/67138

p.kiel@t-online.de

 

Knorr, Thomas                 

BA, DM, SL, RA, BW/RP

Börnsener Str. 12c, 21039 Börnsen

0172/4066827

info@tsk-dressurteam.de 

 

Koschel, JĂĽrgen                        

BA, GP, SL, VL, RA, BW/RP

Wegbreehe 18, 49170 Hagen a.T.W

05401/339675

05401/339676

 

Kramer, Karl                                            

BA, GP, SM, RA, BW/RP   

Quellenweg 2, 21521 Dassendorf

04104/2774

04104/6775

charly.santo@live.de

 

KĂĽhnapfel, Verena 

VOR, VOT

Schöne Aussicht 12, 21039 Escheburg

0162/6284365

vkuehnapfel@gmx.de

 

KĂĽst, Gerd

BA,DL,SMS,GV,RA,BW/RP

Pestalozzistr. 4, 25421 Pinneberg 0171/5267802

info@classic-horse.de

 

Langkowski, Stefan 

BA, GP, SM, RA, BW/RP

Marienberger Str. 5L, 38122 Braunschweig

0531/872104

0531/873392

 

Maack, Hans-Hermann                                       

BA, F  

VierzigstĂĽcken 73, 21129 Hamburg

040/7459354

 

Mendel, Carola     

BW, VOE

Wegkoppel 15, 22117 Hamburg

0176/84825986

carola.mendel@t-online.de 

 

Nimmesgern, Kerstin        

VOE/VOT

Kirchwerder Hausdeich 158a, 21037 Hamburg

040/23933448

kerstin-nimmesgern@t-online.de

 

Rasch, Dirk                               

DL,SS,BA,RA,RP/BW,*M,*S

Feilberg 40, 22959 Linau, 

0171/5268944

dirk-rasch@gmx.de

 

Reich, Carsten                              

WB/F

Ehlersberg 12b, 22889 Tangstedt

01577/1422353

carsten.reich@hamburg.de 

 

Ruge, Michael H.A. 

FS

Dorfstr. 16, 25594 Nutteln

0170/8385695

mha.ruge@t-online.de

 

Sälinger, Anja                               

DL,SL,B,BW/RP

Krapphofstr. 15, 21035 Hamburg

0179/7615371

anjasaelinger@googlemail.com

                  

Schepkowski, Yvonne                   

BA, DM, SM, RA, BW/RP

Grasredder 36, 21029 Hamburg

040/7212993

ischepkowski@t-online.de  

 

Schlicht, Christian                   

DL,SS,BA,RA,RP/BW,*M,*S

MĂĽhlenweg 8, 23669 Timmendorfer Strand,

 0176-62226805, 

biocina@t-online.de

 

SchlĂĽter, Veerle     

VOE/VOT

Kirchwerder Hausdeich 158b, 21037 Hamburg

0171/6071927

veerle.schlueter@lg.justiz.hamburg.de

 

Schmolling, Sandra      

DL, SL, BW/RP

Wulfsdorfer Weg 118, 22359 Hamburg

040/6030328

sschmolling@web.de

 

Schröder, Renate                        

FS, *M, *F

Am Windhop 32 d, 22145 Hamburg/Stapelfeld

040/6775822

040-67046053

r.schroederfs@t-online.de

 

Schubert-Steen, Beate                  

BA, DM, SL, RA, BW/RP

Ohlstedter Str. 11, 22397 Hamburg

040/6051321 o. 0171/9342703

schubert-steen@t-online.de

 

Siebert, Prof.em.Dr.Dr. Armin                 

BA, DL, SL, BW/RP

In Eickhof 4, 21259 Otter

04182/3550

dres.siebert@ewetel.net

 

Teldau, Brigitte                         

DL, SL, VOE, RA, BW/RP

Billungstr. 40, 29553 BienenbĂĽttel

05823/7972

brigitte.teldau@gmx.de

 

Thormählen, Britta      

DS,SL,BA,BW/RP

KupfermĂĽhle 2, 22929 Hamfelde

0172/5455501 o. 04154/84470

britta@thormaehlen.name

 

Weber, Janine     

DL/SL, B, BW/RP

Hirschgraben 28, 22089 Hamburg

040/25329798 o. 0170/4471240

sporting.performance@t-online.de

 

Wulff-Pfeiffer, Erika

BA, DL, SS, RA, BW/RP

Brookwisch 29, 22946 GroĂźensee

 

04154/6295

Ehrenliste Richter der LK Hamburg

GĂĽnther, Maria (055781)                          
Liebermannstr. 11, 22605 Hamburg
040/8801586
 
Matthes, Dietlinde (109790) 
                     
Waldweg 87, 22393 Hamburg
040/60096525

Pochert, Ulrich (131379)                         
Bogebjergvej 35,DK 5672 Broby/FĂĽnen
0045-62-632632
pochert@mail.dk

Tesdorpf, Monika (174875)                        
Asmusweg 17, 22043 Hamburg,
040/6567381
monikates@yahoo.de

Richteranwärter Dressur und Springen

Berenberg-Gossler, Alexander von
Hollwören 7, 22459 Hamburg
040/581038 o. 0171-4006652
040/81972694
a.vonberenberg_gossler@hotmail.com

Busch-Petersen, Antje
Am Kuhteich 13, 22889 Tangstedt
0177/2938926
abuschpetersen@aol.com


Ekruth, Birgit
Birkenallee 8, 21516 Schulendorf
04155/82125
04155/8129120
b.ekruth@t-online.de

Gertig, Katrin
Volksdorfer Damm 255, 22395 Hamburg
0170/2008347
k.gertig@gmx.de

Glogau,Heike
Finkenweg 35,22926 Ahrensburg,
0171/8153330

heike@glogau-hamburg.de


Hartenstein,Esther
Beselerplatz 10, 22607 Hamburg
0151/20107889
esthervoss@googlemail.com

Krohn, Susanne
Dorfstr. 58, 24589 Dätgen, 0173/1423737
susannekrohn@icloud.com

Mendel, Carola
Wegkoppel 15, 22117 Hamburg, 0151/51003963
carola.mendel@t-online.de

Sassermann, Andrea
PoppenbĂĽtteler Str. 40m 22851 Norderstedt,
0172/5454646
asassermann@aol.com

Shadi, Laura Antonia
Heideweg 3, 25482 Appen
0172/4606367
laurashadi@msn.com

 

Richteranwärter Voltigieren

Mendel, Carola
Wegkoppel 15, 22117 Hamburg
0151/51003963
carola.mendel@t-online.de


Richteranwärter Fahren

Brandt, Rico
Hauptstr. 31, 21684 Agathenburg
0171/6437873
ricobrandt@gmx.de

Gollmer, Susan
Wullenweberstieg 1c, 22523 Hamburg
0152/23166639
susan.gollmer@yahoo.de

Letzte News

30.11.2017 21:40

Ankündigung des Reitvereins am Klövensteen e.V.

Das Hamburger Dressur- und Springfestival des Reitvereins am Klövensteen, ansässig im Zucht- und...